В начале года на международной выставки CES 2014 китайская компания ZTE анонсировала новый флагманский смартфон под названием Grand S II. Ранее сообщалось, что новинка получит достаточно продвинутую начинку и 2 Гб оперативной памяти.

ZTE Grand S II

Однако на сайте Китайского Агентства Связи появилась свежая информация, согласно которой Grand S II должен быть оснащен на 2, а 4 Гб RAM. Некоторые считают, что на портале могла всплыть премиальная модификация устройства.

Отдельно стоит отметить, что 4 Гб оперативной памяти являются пределом для современных 32-разрядных ARM-чипов. Если информация об объеме оперативной памяти подтвердится, то Grand S II может стать лидером на мобильном рынке, по крайней мере, по этому показателю. Правда, для корректного функционирования разработчикам придется также оптимизировать и программное обеспечение.

ZTE Grand S II

Что касается остальных характеристик, то китайский флагман должен получить внушительный экран с диагональю 5,5 дюйма и разрежением 1920 на 1080 точек, процессор Snapdragon 800 с частой 2,3 ГГц, 16 Гб встроенной памяти, 13 Мп основную камеру и аккумулятор емкостью 3000 мАч.