После нескольких месяцев практически ежедневных «утечек» характеристик и изображений внешнего вида, компания Sony явила миру флагман Xperia Z4.

Производитель, в силу финансовых трудностей, решил обойтись без пафосных презентаций и объявил о смартфоне на официальном сайте.

Как и ожидалось, новинка Sony внешне практически неотличима от предыдущих моделей линейки «Z». Изменения довольно типичны: чуть легче, чуть тоньше и чуть компактнее. Незначительно поменялись решётки стереодинамиков, однако на размере «подбородка» это практически не сказалось.

 

Sony продолжает делать упор на главные фишки, вроде пыле- и влагостойкости по стандарту IPX5/IPX8/IP6X и камеры. Разрешение основной составляет 20.7 мегапикселей, размером сенсора 1/2.3 и оптикой G Lens. Фронтальная же подросла до 5 мегапикселей и стала широкоугольной, что оценят любители групповых селфи. Специально было разработано и ПО для модификации «самострелов».

Xperia Z4 подарит покупателю 5.2-дюймовый FullHD экраном, 8-ядерный чипсет Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти и аккумулятор на 2 930 мАч. Последний, к слову похудел на 170 мАч относительно предшественника, но такова плата за толщину в 6.9 мм.

 

Смартфон будет продаваться в 4 цветах, среди которых будут привычные черный и белый, а также медный и серо-голубой. Вместе с флагманом, Sony представила и первые аксессуары — чехол с интерактивной областью и док-станцию.

Стоимость Xperia Z4 и дата начала продаж остаются неизвестными.

Источник: Sony