Про технические характеристики будущего Nexus’а давно известно практически все: в основе устройства будет лежать новый флагман компании LG — Optimus G. Наконец-то в Сети появились фотографии Nexus Optimus G. Причем представители корейской компании подтвердили, что следующий «гуглофон» будет выглядеть именно так.

Примечательно, что прототип устройства оказался в Белоруссии и продается на местной барахолке по цене 450 $ (около 14000 руб.). Из характеристик смартфона видно, что в качестве OS используется Android 4.1.2 Jelly Bean, но не стоит исключать, что к моменту выхода программное обеспечение может быть обновлено.

Задняя крышка устройства несъемная, соответственно и аккумулятор просто так извлечь не получится. Более того, слот для карт памяти тоже отсутствует.

Напомним, что аппарат будет оснащаться 4-ядерным процессором Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и видеоускорителем Adreno 320. Оперативной памяти будет 2 ГБ.

Аппарат получил кодовое имя Mako. Вокруг дисплея на лицевой стороне имеет металлическая рамка, а задняя крышка переливается различными цветами на свету и имеет логотипы компаний Google и LG. В целом дизайн очень напоминает Galaxy Nexus, произведенный и продаваемый сейчас компанией Samsung.

Источник androidandme