В магазине Google Play существует немало всевозможных графических редакторов. О некоторых из них вы могли читать в серии Больших обзоров. Сегодня речь пойдет об особенном представителе этого класса – приложении fotodanz.

Fotodanz - живые фотографии

Основная задача приложения на самом деле заключается вовсе не в редактировании изображений. Суть в том, что оно позволяет придать статическому снимку динамку, а если проще, то сделать анимированный снимок получивший модное название синемаграф.

При этом в вашем распоряжении есть дополнительные эффекты и фильтры для обработки полученных результатов.

Для того чтобы создать анимированный ролик вам необходимо выбрать композицию и начать съемку в движении. Приложение само отснимет 3-х секундное  видео, после чего съемка прекратиться. Далее вам нужно выбрать область, в которой и будет происходить движение, это можно сделать, обведя желаемый объект. После применения эффектов и фильтров можно сохранить свой маленький шедевр и поделиться им с друзьями, отправив по электронной почте, или разместив в социальных сетях Facebook или Twitter.

Fotodanz - живые фотографии  Fotodanz - живые фотографии  Fotodanz - живые фотографии

Приложение fotodanz позволяет быстро и просто создать интересные анимированные картинки. При этом для того, чтобы начать творить от вас практически ничего не требуется – приложение доступно в Google Play абсолютно бесплатно.

Fotodanz в Google Play маркете