В наше время очень много людей вынуждены работать из дома и, как следствие, все рабочие созвоны, встречи и конференции стали проводиться в формате онлайн. Многие пользуются ноутбуками со встроенными веб-камерами, у кого-то они (как у вашего покорного слуги) были исторически. Но качество у веб-камер мягко говоря — не блещен. И вот Sony придумали способ помочь обладателям фотокамер — задействовать их в качестве веб-камеры.

Компания выпустила десктопное приложение Imaging Edge Webcam для видеозвонков. Каждый пользователь может подключить свою камеру Sony и использовать её в качестве веб-камеры, а также для лайв-стриминга. Всё, что вам понадобится кроме фирменной камеры — это USB-приложение и софт. Таким образом, любой обладатель фотокамеры Sony может не просто созваниваться из дома, но и пользоваться крутым автофокусом и высоким качеством картинки.

Программа работает с 35 моделями камер, включая Alpha 9 II, Alpha 9, Alpha 7R, Alpha 7R III, Alpha 7S II, Alpha 7S, Alpha 7 III, Alpha 6400, Alpha 6100, RX100 VII, RX100 VI, RX0 II, RX0, камеру для влогов — ZV-1 и новую Alpha 7S III. Интересно, что программа работает даже с зеркальными камерами с A-байонетом. Полный список камер можно посмотреть на сайте.

Также программа доступна только для ПК на Windows 10 64bit.