Гео-социальные сервисы с каждым днем набирают всё большую популярность. Эта тема особенно актуальна для мобильных устройств, и совсем не обязательно иметь GPS приемник в вашем смартфоне, иногда хватает определение места по сетям сотовой связи. Наверное многие слышали о популярном сервисе Foursquare, и сегодня я расскажу вам о его клиенте для Android.

Для начала вам придется  зарегистрироваться на сайте. В процессе вам будет предложено привязать свой twitter и facebook аккаунт и отправить приглашения вашим друзьям. Так же возможна отправка приглашений контактам Google.

Одна из основных функций Foursquare — это отмечаться в местах. При этом в качестве вознаграждения пользователь получает специальные пойнты. А постоянные посетители могут претендовать на титул мэра этого места, и в некоторых кофейнях за это вас угостят бесплатным кофе. Ну и конечно же отзывы, куда же без них, по ним можно определить подойдет ли место для вашего времяпрепровождения.

Как и любой другой геотегинг сервис Foresquare поможет вам сориентироваться в городе и превратит ваше путешествие в игру.

Скачать Foresquare на маркете.