Всемирный фонд дикой природы вместе с компанией Google выпустили приложение, которое будет мотивировать пользователей переходить на электронные версии книг и учебников.

Free-a-Tree

Принцип работы Free-a-Tree весьма прост. Каждый раз, увидев интересующую вас книгу, достаточно сфотографировать ее обложку. При этом Free-a-Tree покажет вам, сколько деревьев ушло на создание этого экземпляра, базируясь на плотности и толщине бумаги, а также на количестве страниц в книге. После этого, вам будет предложено приобрести точно такой же экземпляр, только в электронном виде в магазинах Google Books, Аймобилко и других.

Разработчики решили добавить в Free-a-Tree небольшое социальное соревнование. Покупая электронные версии книг, и таким образом сохраняя деревья, вы будете выращивать собственный лес прямо на экране мобильного устройства.

Free-a-Tree  Free-a-Tree  Free-a-Tree

В Free-a-Tree есть глобальный рейтинг пользователей, который базируется на количестве спасенных ими деревьев. Кто знает, может именно таким образом люди, которые не могут бороться с вырубками напрямую, смогут сделать свой вклад в общее дело. Приложение бесплатное и деревья всего мира ждут, когда вы скачаете его в магазине Google Play.

Free-a-Tree в Google Play маркете