В середине лета нас может ожидать сразу несколько новых смартфонов от компании Samsung. Мы уже знаем о готовящемся релизе Galaxy S5 mini, а теперь стало известно, что к нему может присоединиться еще одно устройство – «планшетофон» Galaxy Mega 2.

 Galaxy Mega 2

Предыдущее поколение фаблетов было представлено летом 2013 года. Хотя Samsung никак не подтвердила предварительную дату релиза, эксперты уверены, что анонс пройдет в июле. Возможно, новый Mega 2 будет показан одновременно с уменьшенной версией корейского флагмана.

Дата релиза и цена остались загадкой, но технические характеристики не были скрыты так хорошо. Благодаря данным бенчмарка GFXBench, мы можем взглянуть на точные спецификации Galaxy Mega 2. В тесте новинка фигурирует под кодовым названием SM-G7508.

 Galaxy Mega 2

Судя по бенчмарку, смартфон оборудован большим 5.9 дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей. На борту гаджет несет процессор Snapdragon 410 с тактовой частотой 1.2 ГГц, 2 Гб оперативной и 8 Гб внутренней памяти. По состоянию на сегодняшний день, на Galaxy Mega 2 установлен Android 4.4.3 KitKat.

Источник: GFXBench