Как сообщают журналисты ресурса gforgames, следующий «планшетофон» от компании Samsung может получить трехсторонний дисплей. Такую информацию журналисты получили от неназванных источников, знакомых с планами компании.

 Galaxy Note 4

Напомним, что разговоры о смартфоне с экраном, который «загнут» на боковые грани, идут уже достаточно давно. В 2013 году Samsung впервые показала гибкие экраны, а затем даже продемонстрировала инженерный образец подобного устройства. Правда, тогда экран был «загнут» только на одну грань.

Как утверждают журналисты, теперь компания может пойти немного дальше, следовательно, в Galaxy Note 4 дисплей будет заходить сразу на несколько боковых граней. Благодаря такому подходу, пользователи смогут видеть уведомления о новых твитах, почтовых сообщениях или других событиях, не включая основной экран. Это позволит продлить время жизни устройства.

Патент Samsung

Слухи о необычном форм-факторе следующего «платшетофона» от Samsung появились после того, как Юн Ханхиль, старший вице-президент Samsung по продуктовой стратегии, сообщил о том, что Galaxy Note 4 будет несколько отличаться от предшественников.

Увы, данных о том, когда корейская компания представит футуристичный «планшетофон» сейчас нет.