Слухи вокруг раскладушки от Samsung появились несколько недель назад, но кажется теперь у нас есть ясность по этому вопросу. Сайт WinFuture нашёл фотографию устройства, вернее официальные рендеры и полные спецификации смартфона.

Samsung Galaxy Z Flip получит дисплей диагональю 6,7 дюйма и соотношение сторон 22:9. Экран получит OLED-матрицу и Full HD+ разрешение (2636 на 1080 точек). Судя по всему устройство получит ультратонкое стекло над дисплеем — никаких пластиковых панелей. Внутри также обещают отверстие под фронтальную камеру. Снаружи будет ещё одна OLED-панель диагональю 1,06 дюйма разрешение 300 на 116 точек.

Внутри поставят Qualcomm Snapdragon 855+ или даже 865, а также 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 256 ГБ. Для зарядки будет использоваться USB Type-C. 3,5 мм аудиоразъёма и слота microSD тут не будет, также как и поддержки 5G-сетей.

Камеры будет всего лишь две основные: обе на 12 мегапикселей. Конфигурация простая — ширик и сверхширик. Разрешение селфи-камеры составит 10 мегапикселей.

Никакого WOW-эффекта относительно характеристик нет, но достаточно вспомнить что по железу у Motorola RAZR, чтобы понять, что главная фишка именно в форм-факторе устройства. Цены уже не удивляют — обещают 1400 долларов на старте, который должен состоятся уже 14 февраля.