Рынок мобильных игр с каждым годом становится крупнее, а громкость релизов не уступает проектам для консолей и персональных компьютеров. Поэтому неудивительно, что профессиональные геймеры серьезно рассматривают платформы, вроде iOS и Android, как возможность заработка.

Специально для них Samsung выпустила приложение Game Recorder+, позволяющее записать процесс прохождения игр на смартфоне или планшете. Уже можно скачать в Google Play.

Помимо захвата геймплея мобильной игры в разрешении до Full HD и возможности отобразить точки касания по экрану, пользователь может включить фронтальную камеру, чтобы делиться со зрителями ощущениями при прохождении. Готовое видео можно обрезать, после чего либо сохранить в памяти телефона или загрузить на видеохостинг YouTube. Последняя возможность пришлась очень кстати, учитывая недавний анонс сервиса YouTube Gaming.

Возможность записать летсплей на смартфоне ранее была лишь у владельцев флагманских Galaxy S6 и S6 Edge, однако теперь поддержка расширилась до Galaxy S5, Note 4, S4, Note 3 и Note 2.

Источник: Samsung