На днях в российский кинотпрокат  поступила кинолента «Тор 2: Царство тьмы». Специально к этому событию разработчики из компании Gameloft совместно с сотрудниками Marvel выпустили новую супергеройскую экшен игру для мобильных устройств на базе iOS и Android.

Тор 2: Царство тьмы

Первая информация об этом проекте появилась в сети еще несколько месяцев назад. Тогда разработчики обещали порадовать игроков разнообразными миссиями, напряженным геймплеем и красочной графикой.

Сразу стоит сказать, что свое обещание в Gameloft сдержали только частично. Игра действительно выглядит достаточно красиво и в ней есть около 100 миссий, в которых пользователям нужно будет бороться с десятками разнообразных врагов. А вот напряженного геймплея я не увидел.

Из необычных особенностей также стоит отметить управление. Разработчики решили отказаться от привычно для подобных игр «дуал-стик» схемы. В Gameloft отдали предпочтение системе экранных жестов и тапов. С помощью заранее заданных комбинаций пользователи смогут бороться с разнообразными врагами.

 Тор 2: Царство Тьмы  Тор 2: Царство Тьмы

Кстати, так как игра «Тор 2: Царство тьмы» является экшен слешером с элементами РПГ в ней нашлось место и разнообразным умениям и доспехам. В большинстве случаев доступ к элементам брони, новым видам соратников и оружию пользователи получают, пройдя определенный этап и собрав нужное количество внутриигровой валюты.

Что касается модели распространения, то, как в большинстве последних игр от Gameloft, французы отдали предпочтение условно-бесплатной модели.

Тор 2: Царство тьмы в Google Play маркете