Создание альтернативных Android маркетов и разделов уже стало своеобразной модой. Взять, к примеру, Amazon Appstore или Tegra Zone. Но во всех подобных магазинах пользователю предлагается платить отдельно за каждое приложение/игру.

А что, если подойти к этому процессу немного с другой стороны и предложить пользователю фиксированную абонентскую плату в обмен на безграничный доступ к маркету? Именно так решили поступить в компании Exent при создании маркета GameTanium. За 5 долларов в месяц вы можете скачивать любое количество игр, представленных в библиотеке.

По заверениям создателей, отличительной особенностью их службы является наличие только качественных игр, еженедельные пополнение базы и, конечно, выгода ценового предложения. Партнерами GameTanium уже являются такие производители мобильных развлечений, как Ubisoft и Popcap. Скачать маркет можно с официального сайта, а оплата услуги возможна через систему PayPal.

Компания уже давно работает по аналогичной схеме с приложениями для ПК. Интересно, насколько актуальным окажется такой подход для мобильных геймеров.