15 мая в Турции начнутся продажи смартфона General Mobile 4G, являющегося участником программы Android One.

General Mobile 4G

Ранее смартфоны этой линейки представлялись для развивающихся стран, однако теперь возможна покупка и для жителей Евросоюза.

Напомним, что суть программы Android One заключается в попытке решить проблему отсутствия актуальной версии Зеленого робота на бюджетных смартфонах. Участниками являются малоизвестные производители из Индии и Китая, обновлением устройств которых должна заниматься лично Google.

Обладая статусом одного из первых представителей линейки в Европе, General Mobile 4G повышают планку качества и характеристик, присущих недорогим аппаратам.

General Mobile 4G

За 260 долларов покупатель получит 5-дюймовый экран с HD-разрешением и покрытием Gorilla Glass 4, 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410, батарею ёмкостью 2 500 мАч, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, а также камеры на 13 и 5 мегапикселей. Приятными бонусами станут поддержка LTE и самая последняя версия Android 5.1.1.

General Mobile 4G

Все эти характеристики делают General Mobile 4G самым мощным участником программы Android One. Правда, и стоит он несколько дороже. Тем не менее, даже за 13 000 рублей это достойный смартфон с актуальной версией ПО.

Источник: Google