ИТ издания пестрят новостью о том, что компания HP объявила о прекращении развития мобильной операционки WebOS, которая была приобретена вместе с компанией Palm в прошлом году. Несколько продуктов, на которые Hewlett-Packard возлагал большие надежды не получили должного признания на рынке. Теперь компания планирует продать мобильное подразделение, и подразделение по производству ПК, как это сделал её конкурент IBM со своим Lenovo.

Все силы HP планирует направить в сторону разработки и продажи ПО.  Теперь, для того, чтобы реализовать продукцию на WebOS в кротчайшие сроки HP начинают продавать свои планшеты по очень привлекательной цене от $99 до $149 (за 16Гб и 32Гб версии соответственно).

Такой ход может заинтересовать многих любителей поэкспериментировать над своими гаджетами. Ведь всего за 99 долларов можно получить мощный планшет с качественным 9,7 дюймовым экраном, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 1.2GHz (APQ8060) и гигабайтом оперативки.

Как вы, наверное, догадались, такое железо отлично подружится с Android, и в результате вы получите отличный рабочий инструмент по очень скромной цене. Группа разработчиков The TouchDroid Team уже вовсю работает над портированием зеленого робота на планшет HP. Первым этапом будет Android Gingerbread, ну а потом Honeycomb или Ice Cream Sandwich.