До начала Зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи осталось меньше недели. Болельщики, затаив дыхание, отсчитывают последние дни до одного из самых крупных спортивных событий. Не пропустить интересные мероприятия и соревнования, а также быть в курсе всех последних новостей поможет официальное приложение сочинской Олимпиады под названием «Гид Сочи 2014».

 Гид Сочи 2014

«Гид Сочи 2014» располагает практически любой информацией, которая только может пригодиться пользователям. Прежде всего, стоит упомянуть, что приложение непосредственно связано с официальным сайтом. Поэтому часть функций будет доступна только при подключении к Интернету. В первую очередь, это касается возможности заказать билеты прямо из приложения.

Программа может выступать и в качестве гида. На картах указаны основные объекты спортивного городка, есть возможность проложить к ним кратчайшие маршруты. Из дополнительных возможностей стоит отметить библиотеку фотографий и дополнительную информацию с историей города и самого олимпийского парка.

 Гид Сочи 2014  Гид Сочи 2014

Главная же задача «Гид Сочи 2014» – обеспечить пользователей всей доступной информацией о спортивных состязаниях. Удобный интерфейс позволит легко найти интересующее событие по виду спорта, времени и месту проведения. Немаловажно, что интеграция с календарем открывает новые возможности. Самые значимые и интересующие соревнования можно добавить прямо в календарь, чтобы ничего не упустить.

Еще одной необычной фишкой приложения стал Магазин. В нем можно найти разнообразные товары с символикой Олимпиады. Правда, сразу стоит быть готовым к очень высоким ценам на доставку.

Гид Сочи 2014 в Google Play маркете