Не так давно мы уже рассказывали об одном приложении для мониторинга концертов. Сегодня речь пойдет о другой, более симпатичной и функциональной реализации этой идеи под названием Gigbeat. Первым делом после запуска программа просканирует медиатеку телефона, чтобы понять, какие исполнители вам интересны. Как говорится, этот процесс может занять некоторое время :).

Но после можно будет насладиться работой всех разделов Gigbeat: Артисты, События, Места. В первом вы увидите список всех музыкантов из вашей коллекции, а также тех, кого добавили вручную. Возле каждого будет обозначен текущий статус: находится ли в турне и где следующее шоу. Тут же можно посмотреть, у кого грядут шоу поблизости, а также ознакомиться с рекомендованными артистами (для этого надо авторизоваться через last.fm).

В Событиях показаны все ближайшие концерты, отсортированные по музыкантам либо по локации. На странице события можно добавить его в календарь или избранное (тогда оно появится в разделе My Gigs), посмотреть расположение площадки на карте и даже перейти к покупке билетов.

 

Раздел Места позволяет отслеживать события в нескольких городах, которые можно добавлять в неограниченном количестве (правда на английском языке). Кроме этого приложение умеет автоматически сообщать о приближающихся мероприятиях в ваших местах или датах новых туров любимых групп. А еще сервис неплохо знает расписания отечественных клубов.

Gigbeat на Android маркете