На днях компания Estar Technology официально анонсировала любопытный гаджет под названием Takee 1. Китайский производитель позиционирует новинку, как «1-ый в мире голографический смартфон«.

Прототип смартфона Takee 1 от компании Estar Technology

Дебютный смартфон способен отслеживать положение глаз владельца с помощью фронтальной и четырех дополнительных камер, чтобы затем проецировать на дисплей голографическое 3D-изображение, для просмотра коего не нужны специальные очки.

Напомним, что подобное решение уже было представлено в Fire Phone от Amazon, однако тот смартфон адаптирует 3D-интерфейс под угол зрения пользователя, не проецирую голограмму во вне. Судя по доступным снимкам прототипа, Estar Technology использует для достижения нужного эффекта аксессуар с камерами.

Смартфон Takee 1 от компании Estar Technology Смартфон Takee 1 от компании Estar Technology

Относительно технических характеристик, то Takee 1 обладает 5,5-дюймовым Full HD дисплеем, защищенным стеклом Gorilla Glass 3, 8-ядерным процессором MediaTek MT6595 с частотой 2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Присутствует камеры: 5-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная Sony Exmor RS основная. Емкость аккумулятора — 2500 мАч. Работает модель на Android 4.4 KitKat с фирменной надстройкой Takee OS.

Отметим, что компания, появившаяся из ниоткуда, собирается создать магазин приложений Cloud Cube, где будет размещен контент, адаптированный под голографические возможности девайса. Например, разблокировка смартфона через «картинку в воздухе».

Цена и дата появления в продаже — пока не названы. Однако объявлено, что будет выпущена и лимитированная серия смартфонов в позолоченном корпусе.