Вчера разработчики из студии ustwo представили Android-версию популярной мобильной головоломки под названием Monument Valley. В прошлом месяце проект появился на виртуальных полках яблочного магазина приложений и за это время его успели скачать более полумиллиона раз.

 Monument Valley

Главной особенностью игры является несложный, на первый взгляд, геймплей.  В распоряжении пользователей будет только уровень и главная героиня – принцесса по имени Ида. Единственное, что она умеет – это следовать за тапами игрока по экрану.

Также стоит выделить необычные уровни, которые есть в Monument Valley. Кстати, в игре их всего 10. Именно небольшое количество этапов и является главным недостатком проекта. Все уровни в Monument Valley представляют собой переплетение из лестниц, пролетов и дорожек. И через это архитектурное безумие пользователям нужно провести принцессу.

 Monument Valley  Monument Valley

Monument Valley это очень неспешная игра. Разработчики не подгоняют пользователей к финалу, поэтому у игроков остается время для того, чтобы оценить необычный дизайн каждого отдельного уровня.

Monument Valley в Google Play маркете за 129 рублей