Сегодня состоялся долгожданный релиз GoodRoads для устройств, под управлением ОС Android. Данное приложение не за красивые глаза относится к одному из лидеров среди программ, которые осуществляют мониторинг состояния дорожного покрытия в мире.

GoodRoads добралась и до Android

Всегда важно быть в курсе, относительно качества дорожного полотна. Особенно остро встает данная проблема в период майских праздников, когда многие берут свои автомобили и отправляются за город, на дачу, или просто на природу, чтобы отдохнуть.

А если вы не были в этой области с прошлого года? Было бы не очень приятно очутиться посреди дороги, которую «разбомбили фашисты», как назло, прямо перед вашим приездом.

GoodRoads добралась и до Android  GoodRoads добралась и до Android  GoodRoads добралась и до Android

Для отображения собранной информации по дорогам основных городов России и сотням других дорог, соединяющих города и поселки, используются карты OpenStreetMaps. Качество дорог можно оценить по цветовому индикатору, который варьируется от зеленого до красного, обозначая соответственно качественное дорожное полотно и совсем никудышнее. Не стоит удивляться, что большая часть будет выделена желтым цветов, что означает не самое лучшее покрытие, но ведь мы живем в той стране, где дороги одна из главнейших проблем.

Уже сейчас приложением, которое чуть раньше появилось на iOS и завоевало там популярность, пользуется свыше 15 тысяч человек, получая достоверную информацию о более чем 10 тысячах километров дорог России. Приложение стало настолько популярным и за границей, что 4 мая выйдет его английская версия.