Если верить информации, которая появилась в сети буквально вчера, компания Google может запустить свой облачный сервис для хранения пользовательских данных Google Drive уже в середине следующей недели.

Google Drive - уже скоро?

Слухи о том, что в недрах «корпорации добра» идет разработка аналога DropBox, появились в Интернете еще несколько лет назад.

По неподтвержденной информации сразу же после запуска Google Drive он будет доступен пользователям наиболее популярных операционных систем (Windows и Mac) и мобильных платформ (Android и iOS).

Google Drive - уже скоро?

Если верить скриншотам, которые появились в сети около месяца назад, Google Drive предложит пользователям 5Гб. свободного пространства. Но все желающие будут иметь возможность расширить свое облачное хранилище, правда, за отдельную плату, размер который пока неизвестен.

Станет ли Google Drive заменой уже привычному DropBox, или же русскоговорящие пользователи отдадут предпочтение «Летающей тарелке» от Яндекса? Об этом пока говорить рано, будем надеяться, что на этот вопрос мы сможет ответить уже в ближайшем будущем.