Портал The Information продолжает делиться интересной информацией о планах компании Google на будущее. На этот раз источники сообщили о том, что интернет-гигант планирует добавить в Google Play новую функцию – возможность скачивать демо-версии приложений.

Логотип Google Play

Подобная система не является уникальной. Возможность опробовать «урезанную» версию продуктов достаточно часто предлагают разработчики настольных игр или приложений. Однако на мобильных устройствах такой функционал присутствует только в Windows Phone Store. Примечательно, что в Google планируют расширить понятие «демо-версия».

Как сообщают источники, интернет-гигант хочет предоставить пользователям возможность не только скачать «пробник» программы или игры, но и самостоятельно выбрать, какую часть приложения они хотят опробовать.

Также Google может уменьшить комиссию, которую платят разработчики с каждой продажи. Для некоторых крупных компаний и издателей она уже была значительно снижена. Но в Google хотят пойти ещё дальше.

По мнению экспертов, эти шаги должны не только положительно сказаться на количестве покупок и на качестве конечных приложений, но и привлечь внимание авторов, которые выпускают программы и игры только для одной платформы.

Источник: The Information