Вчера компания Google представила новый ролик, посвященный супер-очкам Google Glass. В отличие от первого видео, которое появилось в сети еще в прошлом году, на этот раз интернет-гигант решил сделать ставку на реалистичность.

 Google Glass

В новом ролике вы сможете увидеть, как сейчас выглядит интерфейс очков, а заодно получите представление о том, какими функциями будет обладать устройство.

Очевидно, что с помощью Google Glass можно будет снимать фото и видео, пользоваться навигационными сервисами, а также искать информацию в сети. Управление чудо-очками будет осуществляться с помощью голосовых команд.

Но главной новостью стал не сам ролик, а новая программа тестирования. Теперь практически у каждого креативного совершеннолетнего жителя США появилась возможность получить гаджет. Правда, есть несколько требований.  Для начала нужно написать небольшой рассказ (до 50 слов) о том, как вы хотите использовать Google Glass. Заметку можно разместить в Google+ или Twitter. Главное не забыть вставить хэштег #ifihadglass, а потом отправить заявку в Google.

Дополнительную информацию он программе тестирования можно найти на сайте компании Google.