Уже довольно долго проект Google Glass привлекает к себе внимание пользователей со всего мира. Правда, в последнее время о нем слышно не так много. Крупное событие произошло на днях, когда онлайн магазин Borrowlenses поместил объявление о возможности аренды этого гаджета на время.

Google Glass

Пока неизвестно, действительно ли все, что там написано — чистая правда. Ведь до сих пор возможность получить умные очки имели лишь разработчики приложений, а также те, кто пожелал приобрести их за $ 1500. Арендовать Google Glass можно будет, начиная с 30 апреля на срок от трех и более дней.

Точный прайс лист выглядит так:

3 дня: $ 105

1 неделя: $ 150

10 дней: $ 215

2 недели: $ 290

3 недели: $ 379

4 недели: $ 499

Помимо всего прочего на сайте были также опубликованы технические характеристики умных очков. Они включают в себя возможность записи видео в HD качестве, Bluetooth 4.0, GPS, а также дисплей с разрешением 640х360 пикселей и так далее.

Google Glass

Главным вопросом в данной ситуации остается достоверность имеющейся информации. Проект Google Glass до сих пор защищен строгими правилами о неразглашении, а потому Borrowlenses может понести серьезное наказание. А быть может это всего лишь первоапрельская шутка, доверять которой не стоит.