Уже довольно давно мы ничего не слышали о нашумевшем в свое время проекте Google Glass. И только пользователи по всему миру расслабились, как компания Google решила вновь возродить интерес к своей разработке.
Компания запланировала два мероприятия, одно из которых пройдет 28-29 января в Сан-Франциско, а второе — 1-2 февраля в Нью-Йорке. Это будут специальные семинары, на которых инженеры компании Google расскажут об особенностях работы умных очков, а также методах создания приложений для них.
Доступ на мероприятия, посвященные Google Glass, серьезно ограничен. Побывать на семинарах смогут лишь те разработчики, которые участвуют в специальной программе компании Google под названием Explorer. Там же у них будет возможность приобрести прототипы очков за 1500$.
Помимо общей информации на семинарах представители Google предоставят разработчикам среду программирования Mirror API, позволяющую создавать приложения специально для Google Glass.
Источник: Techcrunch