Российский офис Google предупредил пользователей Android, что их устройства не смогут автоматически перевести стрелки часов на час назад в ночь на 26 октября.

Фигурки Android

Представители компании не назвали причины случившегося, но уже заготовили специальный шаблон текстового сообщения от лица Google, в котором ответственность за опоздание сотрудника берет на себя команда создателей Зеленого робота.

В это воскресенье (26 октября) часы во всех временных зонах в России переводятся на 1 час назад. К сожалению, ваш Android не сможет автоматически перевести часы на новое время. И это может означать, например, что ваш будильник прозвонит на час позже, чем нужно. Мы знаем, что это может принести неудобства, и приносим свои извинения”, — говорит Алла Забровская, директор по связям с общественностью.

Представители российского офиса Google рекомендуют пользователям заблаговременно отключить функции “Дата и время сети” и “Часовой пояс сети” в настройках девайса, а также установить корректное время вручную.

В случае, если кто-то всё-таки забудет о переводе стрелок часов и проспит работу в понедельник, 27 октября, компания просила перекладывать вину во всем случившемся на себя.

Напомним, что переход на так называемое постоянное зимнее время состоится в ночь на 26 ноября. Ровно в 2 часа ночи стрелки часов жителям столицы нужно будет перевести на один час назад — так будет осуществлен переход России на зимнее время. Согласно закону “Об исчислении времени”, часы больше переводиться не будут.

Источник: Google Россия