По данным The Wall Street Journal, в ближайшем будущем компания Google может начать массовое производство своих «умных» часов. Источники издания утверждают, что разработка гаджета вышла на «финишную прямую», и в данный момент  представители Интернет гиганта обсуждают с азиатскими поставщиками комплектующих последние детали.

Google

Что касается функциональных возможностей нового устройства, то пока о них практически ничего не известно. Но уже сейчас можно предположить, что «умные» часы от компании Google будут работать под управлением операционной системы Android.Также в гаджете найдется место и для виртуального помощника Google Now.

Кроме этого источники сообщают, что в инженеры компании Google уделяют много внимания энергоэффективности нового устройства. Похоже, в Интернет компании понимают, что пользователи просто не будут покупать зависящие от «розетки» часы.

В данный момент остается загадкой смогут ли «умные» часы от компании Google работать без смартфона или для нормального функционирования им понадобится мобильное устройство.