На днях в сети появилась информация о том, что уже в ближайшем будущем компания Google может представить новую версию мобильной операционной системы, в которой будут исправлены мелкие проблемы.

android kitkat

В предыдущем обновлении разработчики устранили серьезные недочеты в функционировании голосовой почты, а также улучшили безопасность платформы в целом. Аналогичные изменения планируются и в Android 4.4.3. Новых возможностей нам не обещают, взамен планируется устранить уже существующие недочеты.

Проблем у Android 4.4.2 KitKat на сегодняшний день хватает. Пользователи отмечают, что некоторые иконки приложений могут пропадать после перезагрузки мобильного устройства, некорректно работает автоматическое подключение к сетям Wi-Fi, а также есть ошибки в работе фокуса камеры в обычном и HDR режиме. Все эти недочеты планируется поправить к выходу 4.4.3.

Как и в случае с другими апдейтами, в первую очередь, следует ожидать того, что сначала обновление станет доступно владельцам устройств из линейки Nexus, включая смартфон Nexus 5 и планшеты Nexus 7 и Nexus 10. О точных сроках выхода Android 4.4.3 для этих устройств, а также остальных аппаратов на базе Android 4.4 ничего не говорится.