Компания Google продолжает скупать интересные и перспективные стартапы, которые могут пригодиться интернет гиганту в будущем (по крайней мере, мы на это надеемся). Сегодня в сети появилась информация о том, что Google приобрела калифорнийский стартап Flutter.

Google купила стартап Flutter

Приложение Flutter позволяло владельцам Windows и Mac компьютеров ненадолго отказаться от мышки и клавиатуры. Если говорить точнее, то с помощью этой программы пользователи могли управлять воспроизведением музыки, роликов и презентаций с помощью жестов.

В отличие от того же контроллера Kinect от Microsoft, разработчики из Flutter решили максимально упростить жизнь пользователям. Поэтому для работы их приложения достаточно самой простой веб-камеры.

Как уже было сказано выше, пока Flutter умеет управлять только воспроизведением музыки, видео и презентаций. Но разработчики надеются расширить возможности программы. Судя по всему, теперь эта задача станет намного более реальной.

Что касается самой сделки, то ее детали пока неизвестны. По слухам, компания Google заплатила за стартап Flutter около 40 миллионов долларов.