Если верить слухам, то официальная презентация нового «гуглофона» должна состояться уже на днях. А пока мы все ждем, в сеть продолжают утекать новые подробности об этом устройстве.  Например, на днях новинка засветилась в достаточно длинном видео ролике.

 Nexus 5

Во многом видео подтвердило все те слухи, которые существовали ранее. Никаких выдающихся новшеств в плане дизайна пятый Nexus нам показать не смог. Куда интереснее на его фоне выглядит Android 4.4 KitKat.

Более сдержанный дизайн системы включает в себя классический белый шрифт, полупрозрачную панель уведомлений и обновленное приложения для набора телефонных номеров.

О самом смартфоне стоит сказать, что он оборудован 4.95 дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920х1080 точек, процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Интересно, что на рынок поступят две модели Nexus 5, которые будут отличаться не только объемом внутренней памяти, но и емкостью аккумулятора.

Младшая версия с 16 Гб и аккумулятором 2300 мАч будет стоить 299 долларов, а старшая с 32 Гб на борту и аккумулятором емкостью 3000 мАч обойдется в 399 долларов. Данные цены не подразумевают контракт с мобильным оператором.

Источник: Android Police