Состоялось долгожданное событие – теперь официально в магазине Google Play появился в продаже новый флагман компании Google – Nexus 5 производства LG. Спецификации устройства, равно как и его цена полностью совпали со всеми предположениями.

 Nexus 5

В плане дизайна новый Nexus 5 достаточно сильно отличается от предшественника. На смену корпусу из стекла пришел пластик и сейчас смартфон похож на уменьшенную версию Nexus 7. По размерам, несмотря на больший экран, он немного крупнее Nexus 4, что не может не радовать.

Основные характеристики смартфона включают: 4.95-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 16 или 32 Гб внутренней памяти. Работает Nexus 5 на новейшей ОС Android 4.4 KitKat.

Камера в Nexus 5 осталась на 8 Мп . Но сейчас в ней появилась система оптической стабилизации изображения, которая должна повысить качество снимков.

Поставляться новинка будет в двух цветовых вариантах – черном и черно-белом. Стоимость модели с 16 Гб памяти составляет 349 долларов. Дополнительно можно приобрести фирменные чехлы-бамперы четырех расцветок. Продажи начались в ряде стран, но России пока в этом списке нет.