Представители компании Google официально объявили о том, что Google Now теперь доступен и на настольных платформах. Виртуальный помощник является частью последней стабильной версии браузера Chrome.

google now

Напомним, что помощник может давать пользователям разнообразные советы и рекомендации. Все эти «подсказки» основываются на истории поисковых запросов, записях в календаре, местоположении и прочих параметрах.

Для работы Google Now на настольных платформах владельцам  компьютеров на Windows и Mac OS X нужно пользоваться сервисом и на своем смартфоне. Без этого карточки с дополнительными данными просто не будут отображаться, так как помощник опирается на сведения смартфона.

 Google Now

Представители интернет-корпорации отмечают, что функциональные возможности настольной версии Google Now не так широки, как на смартфоне. Однако виртуальный помощник может сообщать пользователям о приближающихся событиях в Календаре, а также выводить данные о погоде и пробках.

Как уже было сказано выше, сервис может работать только в паре с мобильным устройством. Для активации, на десктопе пользователям нужно подключить учетную запись Google в Chrome. При этом аккаунт должен совпадать с тем, который используется на мобильном устройстве.

Источник: Google+