В настоящее время специалисты компании Google работают над созданием специальной инфраструктуры под названием Open Project. По задумке авторов проекта, новый сервис позволит пользователям получать общий доступ к Android приложениям.

 Google Open Project

Как отмечают разработчики, владельцы Android смартфонов и планшетов могут обмениваться фотографиями, картинками, музыкой или любыми другими файлами. Но приложения доступны только одному пользователю.

В Google решили создать простую и систему, которая позволит не только выводить изображение с экрана планшета или смартфона на больший экран, но и даст возможность нескольким людям вместе использовать одну программу или игру.

Однако разработчики отмечают, что для работы с приложениями на большом экране лучше использовать сенсорный монитор, но при необходимости взаимодействовать с программой можно и при помощи клавиатуры или мыши.

Кроме монитора пользователям понадобится Android устройство с установленным приложением, включающим библиотеку Open Project и настроенный сервер, через который и осуществляется взаимодействие. Посмотреть на тестовый вариант системы можно в небольшом видео.