В скором времени компания Google намерена внести существенные изменения во внешний вид многих сервисов и продуктов. Это связано с появлением нового дизайнерского решения под названием Material Design, представленного в ходе Google I/O 2014. Первым должен подвергнуться изменениям магазин Play Store.

 Google Play Store

Material Design представляет необычный подход к отображению материала на экране мобильных устройств и компьютеров. Дизайн сервисов должен стать ярче, а блочная схема рациональнее. Мелких элементов в дизайне станет меньше, а информация будет восприниматься нагляднее и проще.

Google Play Store  Google Play Store

Именно такие изменения просматриваются в новом облике интерфейса Play Store. На днях появились изображения магазина после переработки. В глаза сразу бросаются большие и яркие постеры, а также значительно облегченный интерфейс.

 Google Play Store  Google Play Store

В случае с приложениями, музыкой и другим контентом, в качестве фона будет использоваться, связанный с материалом постер. Это может быть логотип и название программы, обложка альбома или полноценный интерактивный трейлер к фильму. Как скоро компания Google будет готова представить окончательную версию своего Play Store — пока неизвестно.

Источник: Androidpolice