Журналисты газеты «Ведомости» со ссылкой на источники близкие к компании Google, а также информацию, полученную от сотрудников звукозаписывающих компаний, сообщили о том, что уже завтра интернет гигант может запустить в России свой музыкальный сервис под названием Google Play Music. Однако есть вероятность, что дата запуска немного сдвинется.

Google Play Music

Сейчас известно, что в сервисе будут как бесплатные, так и платные музыкальные композиции. По данным газеты, минимальная стоимость трека будет составлять 5,57 руб, однако в Google Play Music будут и более дорогие композиции. Самый дорогой трек можно будет приобрести за 1260 рублей. Что касается стоимости целого альбома, то она будет колебаться в пределах от 170 до 190 рублей.

Как отмечают журналисты, конечную цену определяет правообладатель, причем указанные ценовые градации распространяются как на музыку, так и на другой контент.

Напомним, что сервис Google Play Music официально заработал в США только в мае этого года, а в Европе – в августе. До этого он долгое время находился в стадии бета-тестирования.

Источник: «Ведомости«