Мы уже писали о том, что компания Google планирует расширить программу тестирования «умных» очков Google Glass, а вместе с этим представить вторую версию этого гаджета.

Google

И вот уже сегодня Интернет гигант поделился первыми фотографиями Google Glass нового поколения. Первое, что бросается в глаза это наличие мононаушника, который подключается к гаджету через порт microUSB.

В «умных» очках прошлого поколения разработчики использовали динамик, основанный на технологии костной проводимости. Но, похоже, такой подход оказался не очень удобным, и компания решила оснащать следующие поколения своего устройства более привычными наушниками.

Также стало известно, что пользователи смогут установить в Google Glass 2 обычные линзы. Произошли ли какие-то изменения в аппаратной начинке «умных» очков представители компании, пока не сообщают.

Google

Еще представители Google отметили, что в ближайшие несколько недель пользователи, которые в данный момент тестируют Google Glass, смогут бесплатно заменить свои «умные» очки первого поколения на более новую модель. Но воспользоваться такой услугой можно только один раз.

По слухам в открытую продажу «умные» очки от компании Google поступят только весной следующего года. По оценкам экспертов, примерная стоимость такого гаджета будет колебаться в пределах от 300 до 500 долларов.

Источник: Google+