Компания Google сделала пользователям небольшой подарок, обновив ассортимент устройств в магазине Google Play. Теперь всем желающим доступны LG G Pad 8.3 и Sony Z Ultra в версии Google Play Edition, а также белый ASUS Nexus 7 (2013).

 LG G Pad 8.3, Sony Z Ultra и белый Nexus 7

Выход LG G Pad 8.3 и Sony Z Ultra с пометкой Google Play Edition означает, что пользователи получают в свое распоряжение устройства с чистой ОС Android 4.4 KitKat. Подойдут такие аппараты тем, кто не любит надстройки от производителя, а также ценит быстрый и своевременный выход обновлений. Устройства из линейки Google Play Edition обновляются практически одновременно с нексусами.

Напомним, что LG G Pad 8.3 оснащен Full HD дисплеем, четырехъядерным процессором Snapdragon 600 с тактовой частотой 1.7 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти с возможностью расширения.

 Sony Z Ultra GE

Главной фишкой Sony Z Ultra является диагональ экрана. Этот смартфона стал самым большим на рынке. Диагональ дисплея составляет 6,4 дюйма. Также аппарат оснащен мощным процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.2 ГГц и защищенным от пыли и влаги корпусом.

 белый Nexus 7

Что касается Nexus 7, то теперь у пользователей появилась возможность приобрести не только черную, но и белую версию устройства. Новинка уже доступна в онлайне-магазине Google. До полок магазинов белый Nexus 7 доберется несколько позже. Характеристики и цена планшета остались неизменными.