Компания Google провела пресс-конференцию в Сан-Франциско, на которой представила набор корпоративных инструментов Android for Work.

Android for Work

“Корпорация Добра” рассчитывает, что с помощью данного проекта ей удастся укрепить позиции в корпоративном сегменте.

Android for Word представляет собой набор технологий, с помощью которых сотрудники корпораций смогут использовать Android без опаски за утечку корпоративных данных. Новоиспеченный проект является частью Google for Work. Усовершенствованная система позволит расширить применение Android-устройств для выполнения работы.

Android for Work

Сообщается, что сотрудники компаний смогут использовать на одном устройстве как приложения, разработанные для обычных пользователей, так и корпоративные. При этом, личные данные будут храниться отдельно от рабочих.

Система построена на базе Android 5.0, так что теперь можно создавать сразу несколько профилей, которые будут защищены от стороннего доступа.

Android for Work

В Google не позабыли о тех устройствах, которые лишены возможности установки Lollipop. Для девайсов под управлением от Android 4.0 до 4.4 приложение Android for Work, дающее доступ к защищенным почтовому клиенту, календарю, списку контактов, браузеру и сторонним приложениям для работы, тоже есть для загрузки.

В Google предоставят компаниям разрабатывать собственные приложения, которые смогут храниться не только на серверах интернет-гиганта, но и у фирмы-разработчика.

Android for Work

К программе Android for Work уже подключились такие компании, как SAP, Citrix, Cisco, Motorola, HP, Samsung, Lenovo, HTC, Concur, Adobe и Salesforce. Все вышеперечисленные корпорации получили доступ к API сервиса.

Источник: Reuters