Компания Google не перестает удивлять общественность своими неожиданными и амбициозными проектами. На фестивале SXSW компания представила умные кроссовки под названием Google Shoes.

  Google Shoes

На данном этапе кроссовки представляют собой даже не рабочий прототип, а скорее предварительную презентацию того, что из этого может получиться. Функционал кроссовок невелик и в основном заключается в подсчете пройденного расстояния, скорости и анализе полученных данных.

Данные собираются с помощью вмонтированных в кроссовки датчиков давления, акселерометра и гироскопа. Полученные циферки по Bluetooth могут быть переданы на ваш смартфон.

Кроме того, Google Shoes оборудованы динамиком, благодаря чему кроссовки будут периодически напоминать владельцу о своем существовании, выдавая коронные фразы в зависимости от характера вашего движения.

Само собой наибольшей популярностью новинка будет пользоваться у тех, кто любит активный образ жизни. Но ни дата выхода, ни цена, как и прочие подробности, пока не разглашаются.

Источник: iClarified