По интернету прокатился очередной слух о компании Google и ее устройствах. Журналисты ресурса Android and Me заявили в своей публикации, что некто из компании, в разговоре упомянул о грядущей новинке. Поисковик собирается выпустить этим летом фирменный планшет линеки Nexus.

Слухи гласят, что цена на него будет 200$, а внутри будет установлен четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3. При этом у него будет 7ми дюймовый экран с разрешением 1280 на 800 пикселей. Ничего не напоминает?

Вспомните недавний анонс компании Asus, которая показала именно такой планшет (Memo 370T), правда на 50$ дороже. Так вот, другая часть слуха, как раз и связывает все воедино. Google договорится с компанией Asus о небольшом снижении цены, при этом скорее всего может пострадать слот для карты памяти. Затем зарядит его чистым Android-ом Jelly Bean. Возможно немного изменит дизайн, и будет следить за продажами.

Учитывая огромный успех читалки-планшета Kindle Fire, с более слабыми характеристиками и сильно урезанным функционалом Android, новинка может запросто побить поставленный Amazon‘ом рекорды.