На днях в сети появилась информация о том, что все крупные анонсы, связанные с операционной системой Android, запланированы на средину лета.

 Google

Если верить источникам, то следующую версию Зеленого робота, а также новый 8-дюймовый планшет из линейки Nexus, компания Google покажет в рамках отдельной презентации, которая пройдет в июле.

Напомним, что на прошлой неделе представители поискового гиганта официально объявили дату проведения ежегодной конференции для разработчиков Google I/O. В этом году мероприятие пройдет в выставочном центре Moscone Center в Сан-Франциско с 25 по 26 июня.

Обычно компания Google рассказывает разработчикам о нововведениях в мобильной операционной системе именно на I/O. Однако на сей раз всё будет происходить по-другому. По крайней мере, так утверждает один из работников дублинского офиса Интернет-корпорации.

Увы, информации о новой версии Зеленого робота, а также 8-дюймовом планшете из линейки Nexus в сети сейчас нет. Аналитики предполагают, что в Google решили отказаться от своих 7-дюймовых «таблеток» в связи с сильной конкуренцией в данном сегменте рынка. Кроме этого, по прогнозам экспертов, из-за постоянно растущего спроса на «планшетофоны»в 2014 году, большинство крупных производителей начнут выпускать модели с экранами на меньше 8 дюймов.