Примерно год назад стало известно о том, что компания Google планирует разработать свой собственный игровой центр для устройств на базе Android. Подобная практика не является новшеством, и конкуренты Google уже имеют подобные сервисы, такие как Game Center для устройств на iOS и XBox Live Hub на Windows Phone 7. Игровой центр призван упростить поиск новых игр для пользователей и помочь разработчикам в продвижении своих продуктов.

Game Center от Google

Существует неофициальная информация от одного из сотрудников, который косвенно связан с этим проектом, что Google полным ходом занимается разработкой игрового центра, включающего в себя только самое лучшее от конкурентов. Скорее всего, существовать он будет в виде облачного сервиса, хранящего в себе данные о рекордах в играх, список друзей, собственную систему достижений и многое другое. Регистрироваться отдельно в игровом центре не придется, ведь он будет привязан к основному аккаунту Google.

Кроме этого, стоит ожидать, что в игровой центр будет встроен чат, работающий через Google Talk, и в вероятном будущем ожидается возможность складывать игровые сохранения в облачном сервисе Google Drive. Вполне возможно, что кроме непосредственного существования на Android будет и браузерная версия игрового центра на персональных компьютерах.