Что ж, ФОРТНАЙТГЕЙТ продолжается и ответ Google оказался точно таким же — компания удалила Fortnite из магазина Google Play. Ранее из App Store игру удалили в Apple.

Компания прокомментировала своё решение:

Android — это открытая экосистема, которая даёт возможность разработчикам дистрибутировать приложения и через другие магазины приложение. Но для игровых разработчиков, который выбирают Play Store, у нас есть политика, которая честна по отношению к ним, чтобы в том числе сделать магазин безопасным для пользователей. Fortnite остаётся доступны на Android, но приложение исчезнет из Play Store, поскольку нарушает политику нашего магазина. Несмотря на это, мы продолжем обсуждать ситуацию с Epic, чтобы вернуть Fortnite обратно в Google Play.

Напомним, что ранее игра была недоступна в Google Play и вполне официально загружалась посредством apk-файла с сайте Epic Games. Впоследствии её впервые запустили на Android всего год назад с выходом Samsung Galaxy Note10 вместе со специальным Glow Skin для одного из героев игры! Недавно Fortnite стал официально поддерживать 90 кадров в секунду эксклюзивно на флагманах OnePlus.