Компании Google и Apple продолжают борьбу за пользователя. Не так давно купертиновцы выпустили инструкцию для тех, кто планирует отказаться от смартфона на Android и перейти на iPhone 6. А сегодня «Корпорация Добра» сделала аналогичный ход.

 Android

На сайте Android была опубликована подробная инструкция для тех, кто намерен сменить платформу iOS на Android. В документе содержатся основные моменты по переносу контента, которые должны сделать переход максимально простым и безболезненным.

Связано появление специальной странички, в первую очередь, с выходом системы Android 5.0 Lollipop и смартфонов Nexus. По мнению компании Google, новинки должны склонить пользователей в сторону именно этой мобильной платформы. Что же касается самой инструкции, то там всё достаточно просто. Прежде всего, предлагается перенести на новый смартфон все контакты, фотографии и музыку.

Фотографии переносятся в фирменный сервис компании Google+, а музыка в Google Play Music. Отдельно стоит отметить, что владельцы iPhone могут сохранить медиатеку из iTunes. В инструкции содержится подробный план действий, как это сделать с помощью музыкального сервиса Google.