Разработчики из компании Google представили новую бета-версию браузера Google Chrome для операционной системы Android. Главным нововведением стал переработанный интерфейс, выполненный в соответствии с концепцией «материального дизайна».

 Google Chrome

Напомним, что концепция Material Design была представлена в рамках ежегодной конференции разработчиков Google I/O, которая прошла в Сан-Франциско. Разработчики интернет-гиганта решили изменить интерфейс приложений и сервисов, сделав его более наглядным, понятным и простым.

Если говорить о новом браузере, то изменения, которые произошли во внешнем виде приложения, не очень бросаются в глаза. В первую очередь, это связано с тем, что Google Chrome всегда отличался очень минималистичным интерфейсом, поэтому авторам не пришлось вносить крупных изменений.

 Google Chrome

В 37 версии разработчики сосредоточили внимание на небольших исправлениях. Например, была немного увеличена адресная строка, изменен внешний вид кнопки «меню» (три вертикальные точки), вид главной страницы. Ещё была добавлена интересная анимация открытия новой вкладки.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что разработчики стараются уменьшить количество разных второстепенных элементов. Однако это не все изменения, которые должны произойти в браузере. В ближайших обновлениях компания Google должна сделать еще много нововведений.

Google Chrome Beta в Google Play маркете