В ходе специального мероприятия один из вице-президентов компании Google анонсировал новый инструментарий для разработчиков мобильных приложений. Главная особенность новинки состоит в том, что нацелена она не на смартфоны и планшеты, а на носимые электронные устройства.

 google

Рынок носимых гаджетов в последнее время начал развиваться огромными темпами. Свои «умные» часы уже представили несколько крупных компаний, а некоторые гиганты, такие как Apple или Google могут сделать это в ближайшем будущем. Не удивительно, что создатели мобильных систем готовят все необходимые инструменты для разработчиков.

На конференции Сундар Пичаи рассказал о новом SDK. Он отметил, что, несмотря на большое сходство между полноценной мобильной системой и ее версией для носимых устройств, между ними есть ряд существенных отличий. Специальный инструментарий должен помочь разработчикам создавать уникальные игры и приложения с учетом всех возможностей гаджетов.

Об особенностях презентованного SDK известно не так много. Наверняка можно утверждать, что немало внимания будет уделено внедрению в приложения рекламы, так как она является основным источником дохода для ОС Android. Все необходимое, а именно документация по созданию приложений и SDK, будут доступны в течение следующих нескольких недель.