Интернет-гигант объявил о запуске сервиса Google Fit и появлении одноименного приложения для мобильных устройств, которое уже доступно в Google Play. Сервис предназначен для сбора, систематизации и анализа показаний о физической активности пользователя.

 Google Fit

Google Fit получает информацию непосредственно со смартфона на базе Android 4.0 и выше. Основываясь на показании датчиков, приложение определяет скорость перемещения, количество сделанных шагов, расстояние и другие подобные показателя. В сервисе можно задать необходимую дневную норму активности и отслеживать прогресс выполнения.

Google Fit

Отдельно стоит отметить, что Google Fit можно установить не только на смартфон, но и на гаджеты, работающие под управлением Android Wear.

 Google Fit

Сам сервис работает не только с приложением, но и позволяет подключать различные фитнес-трекеры или другие ЗОЖ-программы (Strava, Withings, Runtastic, Runkeeper и Noom Coach). Если вы уже привыкли к своему приложению, отказываться не придется. Просматривать достижения и результаты можно как в самой программе на смартфоне, так и на компьютере – у сервиса есть отдельный сайт. Вся информация подается в цифрах и в виде наглядных графиков.