Китайские производители не дремлют. Вслед за анонсом нового флагманского смартфона от Samsung, который состоялся всего пару дней назад, китайская компания Goophone представила собственный аппарат под названием Goophone S5.

 Goophone S5

Как вы уже догадались, Goophone S5 является копией нового корейского флагмана. Правда, в китайском варианте разработчики решили немного изменить начинку и отказаться от датчика сердечного ритма и сканера отпечатков пальцев.

Внутри Goophone S5 скрывается восьмиядерный чип от компании MediaTek с тактовой частотой 2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти встроенный накопитель объемом 32 Гб, модули Wi-Fi, Bluetooth, основная камера на 13 Мп и аккумулятор емкостью 2800 мАч. Новый китайский аппарат также поддерживает работу с двумя sim-картами. Кстати, диагональ экрана у Goophone S5 почти такая же, как и у Galaxy S5 — 5 дюймов с разрешением 1920 на 1080 точек.

 Goophone S5

За такую достаточно мощную начинку производитель просит всего 300 долларов, тогда как корейский флагман, по предварительным данным, в предзаказе будет стоить около 699 евро. Пока остается загадкой, когда Goophone S5 появится в продаже. Но случиться это должно уже совсем скоро.

Источник: goophone