За последние несколько лет разработчики из компании RockStar перенесли на мобильные устройства почти все свои хиты. Сейчас в App Store и Google Play можно найти старину Макса и целых 3 части GTA.

 Grand Theft Auto: San Andreas

Последняя игра про великого автоугонщика появилась на виртуальных полках Google Play только в конце прошлой недели. Но релиз был омрачен рядом проблем, которые разработчики смогли исправить только с помощью нескольких патчей. Сейчас игра доступна в гугловом магазине приложений за 7 долларов.

Если говорить о GTA:SA, то главной ее фишкой всегда был размер карты. До выхода San Andreas в 2004 году разработчики из RockStar ограничивали игроков одним городом. В SA пользователей ждал огромный мир, наполненный разнообразными событиями и заданиями.

 Grand Theft Auto: San Andreas  Grand Theft Auto: San Andreas

Игра практически ничем не ограничивает. Пользователи могут кататься на авто или другом транспорте, выполнять разные поручения, воевать с бандами или полицией. Вариантов действительно много. Кстати, чтобы пройти GTA:SA до конца, у пользователей может уйти до 70 часов.

Grand Theft Auto: San Andreas  Grand Theft Auto: San Andreas

Всё это осталось и в мобильной игре. По большому счету, GTA:SA перебралась на мобильные устройства  практически в первоначальном виде. Единственное, что кардинально изменили авторы – это управление.  Теперь игрокам будет доступно несколько разных вариантов управления: виртуальные джойстики, клавиши или жесты.

Примечательно, что мобильная San Andreas отличается от версий для ПК и консолей не только управлением, но и графикой. Создатели добавили в игру дополнительные визуальные эффекты, динамические тени и улучшили анимацию.

Как уже было сказано выше, Grand Theft Auto: San Andreas доступна в Google Play за 7 долларов.

Grand Theft Auto: San Andreas в Google Play маркете за 7$