Казалось бы, целая вечность прошла с момента, когда в интернете оказались скриншоты меcсенджера Hangouts, до того, как обновлённая версия стала доступна для скачивания.

Главным изменением стал доработанный интерфейс Material Design, однако не обошлось и без нескольких функциональных новшеств.

Главный экран встречает пользователя списком активных разговоров. По нажатию на отпущенную в свободное плаванье до правого нижнего угла кнопку открываются самые популярные контакты, а также возможность создать видеовстречу, групповой и простой чат.

 

С помощью выдвижной шторки открывается доступ к режиму «Не беспокоить», архивированным  и заблокированным перепискам. Здесь же отображаются приглашения от новых пользователей, статус, а также настройки мессенджера.

 

Незначительные изменения претерпел интерфейс чата. Упростился доступ к стикерам, камере, местоположению и отправке изображений. К слову, фото теперь можно отправлять несколько за раз. Также появилось воспроизведение GIF-анимаций.

По словам разработчиков, новая версия Hangouts стала гуманнее относится к заряду батареи, но это проверит лишь время. Впрочем, работать ещё есть над чем —мессенджер стал нерасторопным, из-за чего анимации и перелистывания стали заметно подтормаживать.

Если обновление ещё не дошло в Google Play, то можете самостоятельно установить необходимое, загрузив APK-файл.

Скачать в Google Play